Статьи3 мин. время чтения

О компании Appbooster со слов ее основателя

Анастасия Печкина

Content Marketing Manager, Appbooster

Друзья, с сегодняшнего дня на нашем сайте заработал раздел «Блог», в котором мы будем делиться секретами комплексного продвижения мобильных приложений, публиковать самые интересные кейсы и скринкасты, рассказывать о внутренних продуктах, проектах и активностях, а также знакомить читателей с членами команды. И первый пост — рассказ CEO нашей компании Давида Блбуляна о зарождении Appbooster. Enjoy & welcome!

Truly yours,
Appbooster team

CEO компании Appbooster

«Компания Appbooster была создана в 2013 году. До основания проекта, мы уже имели опыт работы в мобайл разработках. Первое приложение SMSNinja мы выпустили с партнером в 2012 году. Оно оказалось очень успешным, заняв топы «платных» и, после смены монетизации, «бесплатных», и даже попало в топ-11 «кассовых». Все следующие проекты мы старались вывести в топ за счет концентрированной закупки рекламы/обзоров на одну и ту же дату, так как понимали, что позиция зависит от количества установок за сутки, и чем они плотнее, тем быстрее и выше можно подняться. Мы оценили эффект пребывания в топе и нам хотелось повторить этот опыт.

Следующей наш проект — приложение Paprika — представляло собой юзер-генерейтед ленту с мемами, видеороликами и т.д. За отправку интересного контента можно было получить 10-15 руб на баланс телефона. Но так как появилась агрессивно настроенная аудитория, которая пришла подзаработать, комфортное пребывание в приложении стало невозможным — идея провалилась. Но опыт показал, что есть большое количество людей, готовых за небольшое вознаграждение выполнять простые задания, более того, у нас уже была база таких пользователей.

Так возникла идея сервиса мотивированных установок, который изначально мы создавали как инструмент для продвижения собственных приложений. Выйдя с ним на рынок в конце 2013 года, на волне подъема мобильной индустрии в России, мы обнаружили значительный спрос на «мотивированный» или «инсент» трафик.

С тех пор произошло много событий — кроме вывода в топ, появилось множество других способов использования мотивированного трафика: прокачка позиций в поисковой выдаче сторов, вывод ключевого слова в список самых популярных (Trending Searches), «корректировка» отзывов и т.д.

Мы активно развиваем наши внутренние продукты. Помимо сервиса для привлечения мотивированных установок и собственной партнерской сети, в конце декабря прошлого года мы запустили свою новую разработку — автоматизированную платформу для продвижения мобильных приложений. Над проектом работает 6 человек. Теперь, для того чтобы получить мотивированный трафик и продвинуть приложение, достаточно будет зарегистрироваться в нашей платформе. В вашем личном кабинете вы можете добавить свое приложение, выбрать тип рекламной кампании, настроить ее и запустить. С каждым зарегистрированным пользователем работает персональный менеджер, который подскажет, как лучше всего провести кампанию именно для вашего продукта. Первыми клиентами, кто уже попробовал продвижение приложения через платформу, стали: проекты из финансовой и образовательной сфер, электронной коммерции, социальные сети, контентные и развлекательные приложения. Платформа пока находится в бета, но уже полностью функционирует. У нас большие планы по ее развитию — только на мотиве мы точно останавливаться не будем. В перспективах — подключение новых источников трафика и развитие функционала аналитики.»

Анастасия Печкина

Content Marketing Manager, Appbooster

Популярные

postcard thumb
Как повысить удержание пользователей в мобильном приложении

В статье рассказали, что такое показатель удержания в мобильном приложении, зачем он нужен, как его рассчитать и какие инструменты использовать, чтобы его увеличить.

Валерия Шалимова

ASO Manager, Appbooster

Рост продуктов7 мин. время чтения

Последние

postcard thumb
Как повысить удержание пользователей в мобильном приложении

В статье рассказали, что такое показатель удержания в мобильном приложении, зачем он нужен, как его рассчитать и какие инструменты использовать, чтобы его увеличить.

Валерия Шалимова

ASO Manager, Appbooster

Рост продуктов7 мин. время чтения
postcard thumb
Обновления платформы Appbooster за август 2023 года

Добавили статистику по запускам ботов, улучшили страницу Баланс, обновили страницу Приложение.

Валерия Самойлович

Content Marketing Manager, Appbooster

Новости и обновления1 мин. время чтения
postcard thumb
Как подготовить описание для мобильного приложения App Store и Google Play

Текстовые метаданные приложения играют одну из важнейших ролей в этом процессе. Хороший контент не только знакомит с продуктом, но и влияет на ранжирование приложения в сторах и выдачах поисковых систем. В статье поговорим о том, как должен выглядеть каждый из текстовых блоков в сторе.

Валерия Самойлович

Content Marketing Manager, Appbooster

Статьи8 мин. время чтения

Свяжитесь с нами

Phone

Адрес

г. Самара, ул. Ново-Садовая 265а