Статьи2 мин. время чтения

Белые ночи в Праге: отчет о поездке на White Nights Prague'18

Анастасия Печкина

Content Marketing Manager, Appbooster

13 и 14 февраля в Праге прошла первая в году White Nights — конференция игровой индустрии. Для нашей команды этот визит стал четвертым в общей копилке, и первым за пределами России.

Формат конференции в Европе отразился на составе участников — русскоговорящих было около 40%. Тем не менее, у крупных зарубежных игроков мы часто встречали представителей, свободно говорящих на русском, что упрощало коммуникацию.

Общее впечатление от уровня зарубежных приложений — качественнее и интереснее, чем у соотечественников. Нашей команде удалось пообщаться с продуктовыми компаниями из Польши, Германии, Китая, Ирана и Индии. В глаза бросилось, насколько охотнее идут на контакт зарубежные коллеги.

Центральной темой докладов в этот раз стал Influence маркетинг. В 2018 году этому каналу прочат бурный рост. Однако стоит понимать уровень входа в рекламу через лидеров мнений (блогеров): крупный разработчик в своем докладе рассказал, как выводил новую игру на рынок США с посевом сразу на 42 Youtube-каналах и суммарным бюджетом около 17 млн рублей.

Порадовала организация конференции — в плане логистики, распределения пространства, докладов и брейков все сделано безукоризненно. Заметно, что организаторы с каждым мероприятием повышают свой уровень.

По итогу White Nights Prague коммерческий директор Appbooster Семен Ганжа сформулировал три простых совета:

  1. Создайте эффективный нетворкинг заранее. Организаторы крупных конференций заносят всех участников в программу для организации встреч по ходу мероприятия в специальных митинг-зонах. В этой программе вы заранее можете написать интересующему контрагенту и договориться о встрече. У нас состоялось 90% запланированных встреч, с остальными участниками удалось пообщаться в перерывах и на ходу.
  2. Если организаторы устраивают pre-party, посещайте их. Вечеринка перед стартом мероприятия — возможность начать знакомиться с участниками в неформальной обстановке и в последующие дни развить сотрудничество.
  3. Если вашему мобильному проекту требуется новый канал трафика прямо сейчас, то обязательно пробуйте новый тренд — рекламу через лидеров мнений. Команда Appbooster развивает собственную команду Influence-маркетинга с 2017 года. Мы акцентируем внимание на поиске рабочих механик для Youtube- и Instagram-блогеров. Работаем с бюджетами от 200.000 ₽ и минимальными агентскими выплатами. Скажите менеджеру, что прочитали этот пост — вас ожидает подарок!
Анастасия Печкина

Content Marketing Manager, Appbooster

Популярные

postcard thumb
Как выйти на международные рынки: подкаст с руководителя международного подразделения Яндекса

3 крутых истории от руководителя международного подразделения Яндекса: переговоры с Марком Цукербергом, сложности найма на Ближнем Востоке и китайское «да», которое на самом деле «нет». А еще петух на встрече в качестве бонуса.

Евгений Плотников

Marketing Manager, Appbooster

Видео2 мин. время чтения

Последние

postcard thumb
Как повысить удержание пользователей в мобильном приложении

В статье рассказали, что такое показатель удержания в мобильном приложении, зачем он нужен, как его рассчитать и какие инструменты использовать, чтобы его увеличить.

Валерия Самойлович

Content Marketing Manager, Appbooster

Статьи6 мин. время чтения
postcard thumb
Обновления платформы Appbooster за август 2023 года

Добавили статистику по запускам ботов, улучшили страницу Баланс, обновили страницу Приложение.

Валерия Самойлович

Content Marketing Manager, Appbooster

Новости и обновления1 мин. время чтения
postcard thumb
Как выйти на международные рынки: подкаст с руководителя международного подразделения Яндекса

3 крутых истории от руководителя международного подразделения Яндекса: переговоры с Марком Цукербергом, сложности найма на Ближнем Востоке и китайское «да», которое на самом деле «нет». А еще петух на встрече в качестве бонуса.

Евгений Плотников

Marketing Manager, Appbooster

Видео2 мин. время чтения

Свяжитесь с нами

Phone

Адрес

г. Самара, ул. Ново-Садовая 265а